Вниманию студентов! Масштабный гастрономический фестиваль России «О, да! Еда!» в Санкт-Петербурге с 13-14 июля 2019 г.

Большой летний фестиваль в Петербурге
Cамый масштабный гастрономический фестиваль России «О, да! Еда!» пройдет в Петербурге 13 – 14 июля.

Ссылка на официальный сайт мероприятия:

Новый сезон будет посвящен мировому разнообразию еды и угощений и соберет в одном месте более 200 участников. В этом «Кругосветном путешествии» петербуржцы и гости города смогут за два дня побывать на берегу океана, находясь в центре большого города, погулять с бокалом вина меж оливковых деревьев Средиземноморья, попробовать Holy guacamole и. присев у мини-фьорда отведать ухи по-царски и русской дичи в современном прочтении.

За два дня можно будет увидеть, а главное – попробовать, всю гастрономическую панораму мира – от редких и неожиданных традиций до локальных трендов самых дальних уголков планеты: Азия, Карибы, Средиземноморье, Ближний Восток, Америка, Скандинавия и Россия.

bezymyannyy_5.png

Кухня "О, да! Еда!"

В этой зоне известные шеф-повара будут готовить невероятно вкусные (даже по описанию) блюда. В программе заявлен шеф-повар кулинарной студии "Живи вкусно" Юрий Шайковский, шеф-повар ресторана La Vue Никита Сечин, шеф-повар ресторана дворца Меньшикова Mein Herz Александр Бритиков, шеф-повар гриль-ресторана "Бивень" Алексей Ермаков, шеф-кондитер Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg Николя Ламбер, бренд-шеф в Four Seasons Hotel Lion Palace St Petersburg Маттео Гуида, а также бренд-шеф Ketch Up Burgers Владимир Павлов.

bezymyannyy_6.png

Детская кулинарная школа

Для детей в этой зоне будут подготовлены мастер-классы, в каждом из которых смогут принять участие 12 ребят (количество зрителей не ограничено). Помогать готовить юным поварам будет шеф-повар ресторана OLENЬ Александр Мухин.

bezymyannyy_7.png

Музыкальная сцена

За музыкальную составляющую на фестивале будут отвечать группы Hut, ВИА "Пролетарское танго", DJ Sneaky Kot, DJs Филипп Тимофеев и Кирилл Носков, DJ Ваня Бойко, Простывший пассажир трамвая №7, Palma Plaza, Tsvetochnyui 15, Трипинадва, Комната 105. На уличной сцене разместятся Amelie Acoustic Trio, а также Кириллов и Чижик.

Театр вкуса

В зоне с таким интригующим названием можно будет вживую посмотреть на мастер-классы ведущих шеф-поваров страны. Здесь будут готовить овощи от команды Duo Band, бифштекс с соте из шпината с лисичками и хрустящим желтком от шеф-повара ресторана "Блок" Дмитрия Евдокимова, мусс из фермерского сыра с лаймом, сахарным печеньем, инжиром и мёдом от Виктории Пархоменко (Абрау-Дюрсо) и многое-многое другое.

bezymyannyy_8.png

Кулинарные поединки

Посетители фестиваля смогут попробовать свои силы в гастрономических боях без правил, приняв участие в кулинарном поединке. Соперникам предстоит приготовить венский шницель из нежной телятины, летний домашний рассольник, долму из виноградных листьев и другие блюда.

Лекторий

Закрепить в теории, увиденное и съеденное, можно будет в зоне "Лекторий". Здесь приглашённые эксперты, среди которых - фермеры, шеф-повара, рестораторы и даже президент движения Slow Food, будут обсуждать технологии slow cooking, особенности ресторанного бизнеса, гастрономические причуды прошлого и многое другое.

bezymyannyy_9.png
Развлечения

В рамках фестиваля посетители смогут посетить занятия по горячей йоге, стретчингу, сап-серфингу, армрестлингу, кроссфиту и даже регби. А также смогут полазать на верёвочной трассе, поиграть в мини-гольф или даже бильярд, а ещё взять уроки линди хопа (афроамериканский родитель буги-вуги).
Большой летний фестиваль "О, да! Еда!" помимо тематических зон включает в себя ещё и несколько мини-фестивалей. Так, например, в рамках мини-фестиваля Солода и хмеля будет представлена большая зона, посвящённая пиву и сидру. Здесь построят три огромных ресторана с навесами и большой посадкой и представят главные гастрономические культуры, которые традиционно сочетаются с пивом. Лекторий Солода и хмеля обещает встречи с пивоварами, лайфхаки пивных сомелье для вечеринок и даже спор о том, что победит - пиво или вино.

bezymyannyy_10.png

Также на территории фестиваля "О, да! Еда!" будет проходить мясной квест. Игрокам предстоит выступить в роли "путешественника-разведчика", обойдя несколько стран и собрав рецепт идеального бургера. Информация об особенностях бургер-производства в той или иной стране будет расположена около зоны представителя маркета и представлена в виде загадки, ребуса или головоломки, разрешить которые участники могут как самостоятельно, так и при помощи эксперта (представителя страны). А для любителей сыра будет организован специальный сырный квест с маршрутными листами, загадками, ребусами, призами.

Прием 2022: