Новогодний кулинарный конкурс

Вот и состоялся долгожданный кулинарный конкурс, посвященный грядущему празднованию Нового Года. Участники, принимайте поздравления!

Сегодня в аудитории 71а 6 корпуса, на кафедре "Технология и организация общественного питания", состоялся студенческий кулинарный конкурс "Новогоднее настроение", в котором приняли участие студенты 3 и 4 курса.

Студенты 4 курса уже не в первый раз принимают участие в подобного рода мероприятиях. Надо отметить, что раз от раза растет их мастерство по приготовлению и оформлению блюд, выступающие увереннее держатся перед зрителями. 3 курс же еще только начинает принимать участие в подобного рода мероприятиях. Однако, не смотря на меньший опыт и пока еще поверхностные знания по направлению обучения, начинающие стараются не отставать от старшекурсников, пытаясь применить все имеющиеся знания и умения на практике.

Следует отметить яркость и красочность всех презентованных блюд: участники были оригинальны как в оформлении, так и в представлении выбранных блюд. Свечи, еловые веточки, геометрические узоры соусами и причудливые формы. По истине праздничное настроение!

А если у кого и были допущены какие-то ошибки, то это не повод расстраиваться - всё еще впереди, и сейчас, в стенах университета, каждый студент набирается не только теоретических знаний, но и практического опыта, ведь каждое блюдо - не просто привлекающая внимание строчка в меню, а целая грандиозная работа! Настоящий профессионал в области общественного питания должен уметь и знать не только как рассчитать рецептуру и подобрать оборудование, но и как приготовить пусть даже и всем известное блюдо, но такое, чтобы его вид радовал глаз клиента, а вкус был бы восхитительно-необычным и запоминающимся.

Совершенствуйтесь, уважаемые студенты! Всё в ваших руках.

И с наступающим Новым Годом!

Прием 2019: